Благодарность родителям

Выражаем благодарность родителям группы №4 Сергеевой Елене Владимировне и Гаджиеву Рустаму Акифовичу за помощь в подвозе детей на легкоатлетическую эстафету. А также благодарим бабушку Борзых Антонину Владимировну за умелые ручки, которая изготовила нам красивую Масленицу. Спасибо и низкий поклон!!!!

Участие воспитанников в легкоатлетической эстафете

14 марта в ФОК в 10.00 проходила городская легкоатлетическая эстафета среди дошкольников ДОУ. Участие приняли 6 детей из подготовительной группы №4: Волошин Александр, Гаджиев Тимур, Петрушина Полина, Сергеева Злата, Хабышева Виктория, Янин Георгий. Мы старались и быстро пробежали дистанцию 165 метров.. Спасибо всем!!!

Празднование Масленицы

Вся неделя с 4 марта 2019 года делится на два периода: Узкая Масленица и Широкая Масленица. Узкая Масленица — первые три дня: понедельник, вторник и среда, Широкая Масленица — это последние четыре дня: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В первые три дня можно было заниматься хозяйственными работами, а с четверга все работы прекращались, и начиналась Широкая Масленица. В народе каждый день Масленицы имел своё название.

Понедельник — встреча

Вторник — заигрыши

Среда-лакомка

Четверг — разгул

Пятница — тёщины вечёрки

Суббота — золовкины посиделки

Воскресенье — проводы

Расписание утренников

Милые женщины. От всей души примите поздравления с замечательным праздником 8 Марта.

Вас будут поздравлять ваши детки:

5.03.2019 -в 9.15-группа №3

6.03.2019-в 9.30-группа №1

7.03.2019-в 9.00-группа №5

в 10.00-группа №4.

Поздравление мужчин с Днем защитника Отечества

Всех наших пап, дедушек и сотрудников- мужчин Степанова Владимира Ивановича , Павловского Андрея Ильмаровича, Шепелева Анатолия Федоровича поздравляем с праздником Днем защитника Отечества. Желаем вам здоровья, счастья. 22 февраля 2019 года наши дети подготовили поздравления для наших славных мужчин.

Участие педагогов ДОУ в городском конкурсе методических разработок «Детский сад-территория игры»

Воспитатели группы № 6 — Холева Марина Эркировна и Теплова Елена Ивановна представили материал в номинации » Ширмы-трансформеры». Воспитатели Павловская Надежда Владимировна и Ярлыкова Елизавета Андреевна представили материал в номинации «Маркеры игрового пространства». Ждем подведения итогов 20.04.2019 года. Желаем победы!!!.

Участие детей в открытом Всерросийском турнире способностей » Росток»

С 8 февраля по 12 февраля 2019 года дети старших №1, № 2 и подготовительной №4 групп приняли участие в турнире способностей. Детям было предложено 6 серий заданий.Задания этапов представлены набором упражнений, направленных на определение уровня развития познавательной сферы детей, широты кругозора, предпосылок учебной деятельности, необходимых для успешного обучения в школе. Задания выполнялись на время. Все дети справились со всеми заданиями.Спасибо, ребята! Ждем результатов!!!

Лыжная гонка.

17 января 2019 года в МБДОУ ЦРР д/с № 81 проходили соревнования между старшими группами №1 и №2 по лыжным гонкам. Соревнования удались на славу. Победителям УРА!!!

Проведение соревнований по биатлону.

15 января в 10.00 в группе №4 проходили соревнования по биатлону. Дети показали свою ловкость, меткость и умения соревноваться. Поздравляем победителей.

Расписание новогодних утренников

Уважаемые родители!

С 26 декабря по 28 декабря 2018 года будут проходить новогодние утренники по следующему расписанию:

26 декабря:

9.00-9.30-группа №6 ( 1 младшая)

10.00-11.30-группа №4 ( подготовительная)

27 декабря:

9.00-9.40-группа №3 ( 2-ая младшая)

10.00-10.50-группа №5 ( средняя)

28 декабря:

9.00-10.00-группа №2 ( старшая)

10.10-11.10-группа №1 ( старшая)

Здоровья и всех благ в Новом Году!!!