В гостях студенты 3-го курса ВлГУ

4 декабря 2019 года, в рамках сотрудничества, детский сад принял студентов третьего курса дошкольного факультета. Будущим педагогам была показана НОД по ФЭМП в средней группе по программе » Детство». Воспитатель Кудряшова Галина Александровна продемонстрировала свое высокое мастерство в формировании у детей элементарных математических способностей . В форме квест-игры были предложены детям различные задания по тематическим линиям : количество и счет, величина, форма, ориентировка в пространстве, ориентировка во времени. Дети с удовольствием справлялись с заданиями. В конце занятия получили приз- новую игру.Организатор практики Назарова Марина Владимировна выразила признательность педагогу и детям за доставленное удовольствие.

В гостях сотрудник МЧС

В рамках проведения месячника по безопасности людей на водных объектах, 28 ноября 2019 года детский сад посетила сотрудник МЧС С.С.Андриевская. Светлана Сергеевна для детей старшей и подготовительной групп показала фильм » Осторожно-тонкий лед» и провела беседу о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период. С помощью игры вспомнили правила пожарной безопасности. Детям было интересно. Спасибо ФГКУ » 1ОФПС» по Владимирской области за помощь в пропаганде по безопасности среди детей Выражаем благодарность инспектору отдела профилактики пожаров ПЧС Андриевской Светлане Сергеевне, за предоставленную возможность вспомнить и напомнить детям правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Поздравления с Днем Матери

Дорогие наши мамочки и конечно бабушки. Поздравляем Вас с замечательным днем.

Наши дети поздравят Вас 26 ноября.

Группа №5-9.00

группа №1-10.00

Участие воспитанников в региональном конкурсе «Талисман ООО «Суздальские напитки»

Работы наших воспитанников Большакова Ефрема и Селиванова Тимофея отправлены в жюри конкурса. Ждем результатов. Коллектив детского сада желает им победы.

Участие детей в городском конкурсе на лучший флешмоб по Правилам дорожного движения «Улыбнись-засветись!»

Воспитанники нашего детского сада Дмитрий Гребеньков, Валерия Субботина, Даниил Ермолаев, Дарьяна Зыкова, Кирилл Бакнин, Мария Карпунина, Валерия Орехова приняли активное участие в этом конкурсе. Спасибо нашим артистам, которые продемонстрировали свое мастерство и показали знания правил дорожного движения.Также выражаем благодарность их родителям, за подготовку костюмов к выступлению.

Памятка по профилактике ОРВИ и Гриппа

В гостях библиотека

7 ноября 2019 года в рамках реализации плана сотрудничества с библиотекой , был проведен тематический день по творчеству С.Я.Маршака. Были представлены его произведения из библиотечного фонда. Детям показали театр » Сказка о глупом мышонке». Выражаем благодарность Лукашовой Нине Ивановне, Паниной Анастасии Сергеевне и Виноградовой Татьяне Александровне за подаренные эмоции детям. Спасибо!!!

Итоги физкультурно-спортивного конкурса «Малышок-2019»

6 ноября 2019 года в ФОК прошел финал физкультурно-оздоровительному конкурсу » Малышок».

Победа обошла нас стороной,

Но мы крепки и духом и душой!!

Итоги конкурса «Поэтический уголок»

31 октября 2019 года в рамках реализации годового плана на 2019-2020 год прошел смотр-конкурс » Поэтический уголок». Членами жюри единогласно были выявлены победители:

1 место- группа №3- воспитатели Павловская Надежда Владимировна, Митина Светлана Викторовна

2 место-группа №6-воспитатели Налимова Нина Николаевна, Кравец Анна Евгеньевна

3 место-группы № 5-воспитатели Агафонова Анна Александровна, Ярлыкова Елизавета Андреевна и группа №1-воспитателим Бану Лариса Витальевна, Хонякина Ольга Александровна.

Также выражаем свою благодарность родителям и их детям за помощь в создании поэтических уголков. Спасибо!!!

Поздравление с праздником Днем народного единства

Уважаемые сотрудники и родители! От всей души поздравляем Вас с наступающими праздником.