Стипендии не выплачиваются.

Общежития и интернаты  не предоставляются, в том числе приспособленных для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Меры социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста, в том числе инвалидов

В детском саду осуществляются меры социальной поддержки: компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

— на первого ребенка в размере 20% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— на второго ребенка в размере 50%  внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

— на третьего ребенка и последующих детей в размере 70%  внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Перечень документов на предоставление льготы:

— заявление родителя по установленной форме (при себе иметь паспорт);

— ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

— справка из отдела социальной защиты населения (СОБЕС);

— ксерокопию документа, удостоверяющий инвалидность ребенка (справка из медико-социальной экспертизы).

Льгота устанавливается со дня подачи заявления.

Кроме того, предоставлены льготы по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, следующим категориям граждан:
— полностью освобождены от платы родители детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией, детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей и комбинированной направленности.
С 01.11.2014 освободить от платы на 20% — за первого ребенка, на 50% — за второго ребенка, на 70% — за третьего ребенка:
— малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области,
— родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области,
— родителей-работников дошкольных образовательных учреждений, а также воспитателей и младших воспитателей в дошкольных группах муниципальных образовательных учреждений со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области.

На сайте управления образования г. Владимира появилась услуга оплата за детский сад не выходя из дома.

Родительская плата за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении вносится ежемесячно не позднее 10 числа текущего месяца.

Приказ управления образования  об изменении платы за д\с

Нормативно-правовые акты

Управление образования администрации г.Владимира осуществляет выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребенка-инвалида.
Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны) необходимо предоставить в управление образования администрации г.Владимира оригиналы и ксерокопии следующих документов:
• свидетельство о рождении ребенка;
• справка МСЭ;
• пенсионное удостоверение;
• паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской);
• сберегательная книжка (титульный лист) или выписка из лицевого счёта (карта).

Документы принимаются по адресу:
г.Владимир, ул.Горького, д.62
2 этаж, каб. 215 (отдел воспитания и социальной защиты детства)
телефон для справок: 52-41-68

Приемные дни и часы: понедельник — пятница с 8.30 до 17.00